Добрый день, разбил зеркало в спорт зале с учетом того что тренажёр стоял в притык к стене я снимал блин с

Добрый день , разбил зеркало в спорт зале с учетом того что тренажёр стоял в притык к стене я снимал блин с тренажёра , он выскользнул у меня из рук и покатился в сторону зеркала разбив его , мне 16 лет и мне предлагают возместить ущерб в размере 19200р , что скажите делать , так как я ещё школьник и денек при себе не имею

, Игорь, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Это проблемы спортзала. Там есть менеджеры, которые должны обеспечивать безопасность

Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Предложите администрации спортзала обратиться в суд. У них будет обязанность доказать, что ущерб был причинён Вами не по их вине, а также то, что все тренажёры соответствуют технике безопасности. Пусть идут в суд.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!