После смерти бабушки и при жизни?

Добрый день. Бабушка продала дом и отдала деньги дочери. Есть ещё брат. Имеет ли он право требовать долю с этих денег? После смерти бабушки и при жизни? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если бабушка была собственником дома, она могла распорядиться деньгами от его продажи по своему усмотрению. Если она решила их подарить дочери — такова ее воля. Брат только время и деньги потеряет, пытаясь что-то получить.