8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подержанное авто

Продаётся подержанное авто , подозрительно дёшево. Как проверить чистоту авто,как узнать не оформлен-ли кредит на авто в каком нибудь банке?

10 января 2014, 14:21, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Петр Вы его сможете проверить только по базе в ГБДД

13 января 2014, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласие супруги на продажу подержанного авто
Доброго времени суток! Внимательно почитал комментарии уважаемых знатоков юристов о том, что покупателю подержанного надо (очень рекомендуется!) получить от продавца согласие супруги. Это мол позволит обезопасить от возможного оспаривания по причине отсутствия согласия жены. Проанализировал, как продаются по факту авто на практике и пришел к выводу, что советы господ юристов — АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫ! Почему? Да потому что продавец мне НАРИСУЕТ мне это согласие сам другим почерком и скажет, что это жена его согласилась. А что дальше? А дальше когда жена (несогласная с продажей) узнает, что авто продано, побежит оспаривать сделку. И тут выяснится, что она никакого согласия не давала и почерк не ее (что легко подтвердит почерковедческая экспертиза). Так не лучше ли заключать с сделку С ПРЕЗУМПЦИЕЙ согласия жены без оформления письменного согласия (по ст 35 СК РФ), чем давать жене козырь — документ, подтверждающий, что почерк не её и как следствие отсутствие согласия и подделку документов мужем. Зачем это согласие, когда на практике жена никогда не приезжает на сделку по продаже авто?? (то есть документ привозит муж и передает покупателю и с его слов согласие выдала жена). (!!! про нотариальное заверение пожалуйста не надо писать. Это еще один бесполезный на практике совет от юристов. Потому что в 99,99% случаев продавец крутит у виска, когда покупатель просит нотариальное согласие супруги, ну так оно устроено в России). Прошу высказаться. С уважением, Иван
19 мая 2020, 20:13, вопрос №2777087, Иван, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Банк хочет забрать залоговое авто, но закладывал его первый владелец
Приобрел подержанное авто в 13 году. В 17 году продал авто своему отцу. Сейчас выяснилось что авто находится в залоге у банка первым владельцем. в реестре о залогах, на момент покупки авто в 13 году, данных не было. данные появились в 15 году. сейчас банк хочет отобрать авто у отца. является ли мой отец добросовестным покупателем? как можно отстоять авто?
19 июля 2018, 09:14, вопрос №2056437, илья, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
На основании чего может быть расторгнут договор купли-продажи подержанного автомобиля?
Я собираюсь продать подержанный авто. На основании чего может быть расторгнут договор купли-продажи подержанного авто?
26 сентября 2016, 18:22, вопрос №1389131, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Купил с рук подержанный авто. А он через некоторое он оказался под арестом
купил подержанный авто с рук, все ничего, но через пару месяцев пришло письмо с суда, что данный авто является предметом залога. Но заемщиком в банке является предыдущий хозяин авто, которого я не знаю. Естественно банк хочет забрать авто. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? При покупке авто в купле-продаже была занижена цена.
17 февраля 2014, 13:48, вопрос №372576, Евгений,
2 ответа
Все
Продали подержанное авто. оказалось битое
Купили в апреле 2013 годав автосалоне подержанное авто 2011 года, поездили немного решили пройти ТО связались с предедущим владельцем, а нам расказали, что автомобиль был ДТП (разбит весь правй бок). Хоитм вернуть деньги. Какие шансы? Спасибо
06 июля 2013, 17:25, вопрос №117768, наталья андреева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014