Добрый день, купили новый кирпич "Тербунский гончар"(7500 шт по 40 руб) и его положили в кладку, после выявили

Добрый день, купили новый кирпич "Тербунский гончар"(7500 шт по 40 руб) и его положили в кладку, после выявили когда вернулись с отдыха выявили что он не соответствуют качеству (пигментация, раковины, наросты, точки, скорлы) какие варианты имеются для получения компенсации или частичного возврата денег?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Вам следует написать претензию о ненадлежащем качестве товара продавцу. Направьте ее в письменном виде, приложите документы об оплате, фото кладки. Заявите в претензии свои требования и установите срок для добровольного удовлетворения ваших требований.

Если с продавцом не удастся договориться — обращайтесь в суд  в рамках ФЗ «О защите прав потребителей». Но в суде скорее всего будет проводится экспертиза качества товара.

Удачи вам.