С какого момента идет отсчет для подачи кассационной жалобы с момента исполнительного лист в службе судебных приставов или с издания самого приказа?

Мировой судья вынес судебный приказ и он вступил в силу. С какого момента идет отсчет для подачи кассационной жалобы с момента исполнительного лист в службе судебных приставов или с издания самого приказа? дело в том, что узнала о том, что с меня требуют деньги через рассылку с сайта судебных приставов.

, Ольга, г. Вязники
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый!

Со дня вступления в силу приказа.

Ст, 376 ГПК

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Вступает он в силу через 10 дней с момента получения должником либо через 10 дней со дня возврата приказа в суд (с отметкой о неполучении приказа должником).

Пропущенный по уважительным причинам срок может быть восстановлен.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

Ольга
Клиент, г. Вязники
Спасибо. Самое интересное. что я приказ получила 1 августа (сам приказ от 23.06.22г.) и направила возражение 3.08.22 и получено оно судом 05.08.22. А у приставов на тот момент идет ссылка на приказ по делу от 26.07.22г. И 26.08.22 начато исполнительное производство. То есть возражение не рассмотрено получается. И вот как считать срок подачи кассации?
Ольга
Клиент, г. Вязники
Спасибо. Самое интересное. что я приказ получила 1 августа (сам приказ от 23.06.22г.) и направила возражение 3.08.22 и получено оно судом 05.08.22. А у приставов на тот момент идет ссылка на приказ по делу от 26.07.22г. И 26.08.22 начато исполнительное производство. То есть возражение не рассмотрено получается. И вот как считать срок подачи кассации?
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Для чего кассация вам? Когда можно просто Приказ отменить восстановив сроки.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)

Ольга
Клиент, г. Вязники
Я не пропустила сроки. Это судья не рассмотрела возражение на судебный приказ.

В суд обращались?
Судья не мог не рассмотреть ваше заявление.
Скорее всего он вынес определение и там в мотивировочной части должен быть ответ.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)