Мне нужно продать авто удаленно, есть знакомый человек, который помогал мне купить машину, обслуживать, купить запчасти и т.д
Здравствуйте! Вопрос по процессу продажи авто через третьих лиц.
Ситуация такая. Мне нужно продать авто удаленно, есть знакомый человек, который помогал мне купить машину, обслуживать, купить запчасти и т.д. Человека посоветовали коллеги как подборщика, но это человек сторонний как ни крути. Он предлагает занятся продажей моего авто, при этом я должна передать ему машину, документы, ключи и подписанный ДКП. Он будет ее продавать самостоятельно и деньги по завершению сделки будут переведены мне на счет.
Я понимаю, что схема основана лишь на доверии.
Вопрос в следующем: есть ли способ как я могу обезопасить себя от того что человек просто скроется с деньгами и машиной и я ничего юридически уже сделать не смогу (кроме очевидного варианта не использовать эту схему)