Мой номер телефона кто то использует как защитить свой номер?

, Даня, г. Иркутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Вопрос чисто технический и похоже некие умелые мошенники каким-то образом сумели пользоваться Вашим номером телефона. Обратитесь в полицию с просьбой проверить и установить этого (этих) человека и решить вопрос о его (их) наказании. С  случаями такого рода лично мне не приходилось сталкиваться и потому с технической точки зрения сказать Вам не могу, но полагаю, что в полиции сумеют разобраться и наказать виновных. Это их прямая обязанность.