Бездействие приставов

Добрый день. Приставы вернули исполнительный лист без исполнения (по окончании исполнительного производства). В акте сказано -отсутствие имущества. Помогите правильно составить жалобу в прокуратуру.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

ИРИНА!

Вы вправе обратиться в вышестоящий орган, суд либо в органы прокуратуры с жалобой на бездействия пристава.

Жалоба примерно такого содержания:

Прокурору__________________________
В соответствии с п. 1 ст. 30 федерального закона от
02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об исполнительном
производстве» и на основании исполнительного листа АС №0000000 от
00.00.2000, выданного _________ судом города_________по делу от 00.00.2012 №
____________взыскатель _____________просил возбудить исполнительное
производство о ____________________

Постановлением судебного пристава-исполнителя Иванова от 00.00.2000 № _____________ возбуждено исполнительное производство.

Срок для добровольного исполнения установлен Должнику пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное неустановлено настоящим Федеральным законом.

Согласно ч. 1 ст. 6 федерального
закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об исполнительном производстве» законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех
государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций
и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

В соответствии с ч. 2
ст. 6 указанного федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ в случае
невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим федеральным законом.

Однако, до настоящего времени исполнительное производство в предусмотренные федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ сроки совершения исполнительных действий не исполнено.

Учитывая изложенное,
прошу Вас при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.

Приложение:
копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении
исполнительного производства от _______________________________