От администрации пришёл отказ о предварительном согласовании не разграниченного ЗУ (во вложении) с такой

От администрации пришёл отказ о предварительном согласовании не разграниченного ЗУ (во вложении) с такой формулировкой: «В соответствии с актом проверки, составленным администрацией городского округа Московской области по итогам выезда на место, испрашиваемый земельный участок, возможно, обременен правами 3-х лиц, так как земельный участок огорожен забором, вместе со смежным земельным участком с кадастровым номером 50:01:0000000:00. Также на земельном участке расположен колодец. На основании этого, формирование испрашиваемого земельного участка может привести к нарушению прав 3-х лиц.

Колодец расположенный на данном участке, ранее принадлежал сельской администрации, его уже более 10-три лет, как засыпали и забыли про него. Забор поставил сосед, которому мешал проход к реке, так как через данный проход всё село ходило на рыбалку, а дети купаться - это его раздражало и мешал шум. Отказ с формулировкой «возможно» это как-то очень не по закону, точнее складывается ощущение, что они делали 30 дней, что так и не выяснили, есть ли обременения у запрашиваемого участка или нет.

Могу ли я на основании их формулировки «возможно обременён правами третьих лиц» обжаловать их отказ путём направления жалобы в администрацию и на каком основании? Спасибо

  • Изображение PNG
    .png
, Наталья, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

От администрации пришёл отказ о предварительном согласовании не разграниченного ЗУ… Могу ли я на основании их формулировки «возможно обременён правами третьих лиц» обжаловать их отказ путём направления жалобы в администрацию и на каком основании?

Если Вы считаете решение администрации неправомерным, то его можно обжаловать в судебном порядке и администрация уже будет в суде доказывать свои «возможные» предположения.