Мне пришло уведомление от банка что какой то fastpaypromo хотели оплатить покупку с моей карты на суму 3290р

мне пришло уведомление от банка что какой то fastpaypromo хотели оплатить покупку с моей карты на суму 3290р. в 21:00. что мне делать?

  • __nDW9KayuI
    .jpg
, Ришат, с. Кочубеевское
Аслан Шомахов
Юрист, г. Москва

Ришат, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в справочную службу своего банка, описать проблему, затем Вас перенаправят к соответствующему работнику, который объяснит Вам, какие действия следует предпринять.

Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск

 Здравствуйте,  Ришат!

Позвоните в банк по горячей линии, узнайте на самом ли деле была попытка проведения такой операции, и если подтвердится, заблокируйте карту. Либо не обращайте внимание, это мошенники! Никому не сообщайте никакие свои данные, даже сотруднику банка!

Не звоните на номер, с которого пришло сообщение.

Если у вас сняли деньги с карты,  сообщите в банк по горячей линии о краже денег и напишите в отделении банка заявление о несогласии с операцией. Сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.