8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж отобрать детей при разводе?

Добрый день. Хочу развестись с мужем.У нас двое детей трех лет.Я познакомилась с другим мужчиной, с которым переписывалась в интернете и созванивалась.Муж постороннего человека попросил вскрыть мою переписку, поставить телефон на прослушку и по возможности собрать на меня компромат, чтобы отобрать в суде детей. Может ли он это сделать и могу ли я подать на него в суд за вмешательство в личную жизнь? Заранее спасибо!

10 января 2014, 10:44, Наташа, г. Пенза
Николай Носаченко
Николай Носаченко
Юрист, г. Байкальск

решить вопрос с кем остануться дети может решить только суд. будут учитываться жилищное положение, имеется ли постоянный доход. а то что чем муж сейчас занимается попробуйте обратиться в полицию с заявлением по ст.138 УК РФ нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

14 января 2014, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж отобрать ребенка через суд?
Здравствуйте, Мы с мужем разводимся и он отнял у меня ребенка. Ребенку 2.5 года девочка Могу ли я отобрать ребенка через суд ? Через пару месяцев
15 октября 2019, 08:37, вопрос №2550051, Исаева Рукият, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сможет ли муж отобрать ребенка при разводе?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 1 год 5 месяцев. Муж грозит,что заберёт ребенка любыми способами. Очень боюсь потерять ребенка. Что мне делать ? Сможет ли он отобрать ребенка?
07 декабря 2017, 21:13, вопрос №1838588, Анна, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли муж отобрать реьенка
Здравствуйте! Официально с мужем не в браке,имеем общего ребенка,возраст 1,2 года. Может ли муж отобрать ребенка? Ребенок прописан со мной,муж отдельно. Муж прописан со своими родителями и еще кучей народу (еще человек 5) в частном доме (200 м2). Я и ребенок прописаны в квартире (53 м2),с моими родителями и сестрой. Могут ли у меня быть условия проживания для ребенка хуже чем у мужа? У мужа ИП, своя фирма в которой он оформлен на минималку,но естественно зарабатывает в разы больше,но не показывает это официально. Я не работаю,т.к. в декрете.
08 января 2015, 18:55, вопрос №678039, Софья, г. Курск
2 ответа
Семейное право
Может ли отец отобрать ребенка у матери?
Такая ситуация: в браке, есть ребенок 2,5г. Муж и ребенок зарегистрированы в Нижнем Новгороде, жена в Екатеринбурге. Проживали все в НН, в неприватизированой квартире мужа с его родителями и с его сестрой с ребенком. Во время очередной ссоры (в Нижнем Новгороде) муж с применением грубой силы (осталось много синяков) выгнал жену с ребенком на улицу, ночью, отобрав все деньги. Жена уехала (помогли родители) с ребенком в Екатеринбург в собственную квартиру к родителям. Муж сейчас грозится лешить жену родительских прав и забрать ребенка. Муж без образования (как и вся его семья), работает с раннего утра и до вечера на заводе, получает хорошую зп, жена с высшими Пед.образованиями, в декрете по уходу за ребенком до 3 лет (декрет от детского сада, работает воспитателем, может выйти на работу в любой момент). Вопрос: может ли муж отобрать ребенка? И лишить жену родительских прав, ссылаясь якобы на плохое воспитание ребенка (хотя я очень много вкладываю в ребенка, в отличии от семьи мужа, где не обращают никакого внимания на детей и не считают нужным заниматься ребенком)?
17 декабря 2014, 22:46, вопрос №658756, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Может ли муж отобрать ребенка
я белоруска,муж и ребенок россияне.Хочу подать на развод и уехать в Беларусь.Ребенку полтора года,может ли муж его отобрать?
28 февраля 2014, 10:20, вопрос №383175, Юля, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014