Может ли муж отобрать детей при разводе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем.У нас двое детей трех лет.Я познакомилась с другим мужчиной, с которым переписывалась в интернете и созванивалась.Муж постороннего человека попросил вскрыть мою переписку, поставить телефон на прослушку и по возможности собрать на меня компромат, чтобы отобрать в суде детей. Может ли он это сделать и могу ли я подать на него в суд за вмешательство в личную жизнь? Заранее спасибо!
, Наташа, г. Пенза
Николай Носаченко
решить вопрос с кем остануться дети может решить только суд. будут учитываться жилищное положение, имеется ли постоянный доход. а то что чем муж сейчас занимается попробуйте обратиться в полицию с заявлением по ст.138 УК РФ нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений