8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В свидетельстве о рождении она указана, как "Лида", а в других документах, как "Лидия" является ли это основанием к отказу в выдаче свидетельства о праве на наследства, если да, что делать дальше?

В свидетельстве о рождении она указана, как "Лида", а в других документах, как "Лидия" является ли это основанием к отказу в выдаче свидетельства о праве на наследства, если да, что делать дальше?

, Марина, г. Подольск
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Марина! 

Фактически, это не соответствие документов, совсем другое имя, а соответственно другой человек. Такая ситуация возникает часто. 

Алгоритм действий следующий: вам необходимо в первую очередь обратиться в органы ЗАГС с заявлением об исправлении допущеного разночтения. Орган ЗАГС, в месячный срок должен рассмотреть заявление, при необходимости сделать запросы, если в этом будет необходимость и в конечном итоге исправит или откажет, по каким либо причинам, об отказе будет указано в ответе. Во вторую очередь, в случае отказа из органа ЗАГС, необходимо обратиться в суд, с заявлением о внесении изменений в запись акта гражданского состояния. Суд рассмотрит и примет решение, при положительном решении, вы получите исправление савилетельство о рождении. 

Всего Вам хорошего! 

P. S. не забудьте оценить или пожаловаться на мой ответ. В случае необходимости, можете обратиться ко мне в чат. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Подольск
Спасибо огромное за консультацию, начну с данных действий
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2022