Если я напишу жалобу то буду прав?

Добрый день!Осужден по ст.264.ч.1 в июне 2019, дали лишение свободы сроком на 3 г. 2 м в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года , срок исчислять с момента прибытия в колонию поселения. Вышел по удо в октябре 2019 . 10.09.2022 срок закончился,вопрос : я могу сейчас забрать права?

Просто придя к инспектору услышал ответ придёшь в октябре 2024

Но в приговоре нет уточнения основного и дополнительного ,а написано одним предложением указанным выше .

Если я напишу жалобу то буду прав?

В приговорах просто в основном везде прописано что основное лишние свободы исчислять с такого-то

А дополнительное лишение деятельности связанной...с такого-то,но в моем случае такого не написано,это как ошибка считается или судья все таки имел ввиду считать с одного времени срок?

, Алена, г. Иркутск
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Алена. В Вашем случае вы будите правы в любом случае. Решение суда, как правило ни на что не похоже и составляется индивидуально под каждое определенное дело. Таким образом, получается, что исполнять его необходимо строго в тех рамках, которые были установлены этим решением.

В случае технической ошибки в решении, суд выносит определение о исправлении ошибки. Такого определения как я понимаю у Вас нет, а значит, решения составлен без каких либо ошибок и должно исполняться строго по тексту.

Надеюсь мой ответ Вам помог, хорошего Вам дня.

Алена
Клиент, г. Иркутск
Благодарю Вас за ответ, мне просто все ссылаются на ст.36 ч.2 УИК, что срок наказания по дополнительному т.е деятельности связанной с управлением транспортными средствами идёт с момента отбытия наказания в виде лишения свободы, но у нас в приговоре слова дополнительно нет вообще, я бы может и согласилась с этим если бы таковое было в приговоре прописано