Как мне правильно сделать, что я стала ответчиком для подачи встречного иска

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как мне стать ответчиком в деле, истец третье лицо подал о признание право собствености на автомобиль купленный в декабре прошлого года,но на учет не поставил. Но у меня есть уже решения суда вступившую в силу что я являюсь собственником при разделе имущества и суд установил,что авто куплено но мои личные средства. Меня как соьственника по решению суда не заявили ни как,только пристава,потому что арест на авто. Как мне правильно сделать,что я стала ответчиком для подачи встречного иска. Проблема в том,что Я в городе прописана,а у кого авто пригород прописан якобы купившего этот авто. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте! Немного сумбурно описано.

Вы хотите вступить в дело, где предметом спора выступает автомобиль, который решением суда передан вам?

Тогда в это идущее дело, на имя судьи подайте ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.

В этом ходатайстве надо кратко изложить суть ваших аргументов и приложить соответствующие доказательства.

Также можете сразу изложить ваши самостоятельные требования относительно  предмета иска.

Думаю, что суть ответа понятна (если я правильно понял вопрос и ситуацию в целом).

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Постараюсь воспользоваться вашим ответом. А то решения суда есть что авто мне принадлежит, а не отдает мне, для уточнения иск подала та сторона о признание право собственности. Абсурд.

Вступайте в дело, пока суд  не вынес решение. Суд должен вас допустить и привлечь. И потом, в принципе, можете заявлять свои самостоятельные требования.

Если что — обращайтесь в чат.