Бывшая жена требует дать ей ПТС авто ранее принадлежавшего ей

Добрый день! мой муж в прошлом оформил машину на предыдущую жену!затем они сделали генеральную доверенность, и он полностью погасил кредит за машину висящий на ней!сейчас она собралась брать ипотеку и просит у мужа ксерокопию ПТС и договор купли-продажи с авто салона для налоговой!имеет ли она право требовать данные документы и имеет ли смысл ей их давать?спасибо!

, Вера, г. Магнитогорск
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Вера, из Вашего вопроса не совсем понятно, в чьей собственности автомобиль сейчас. Документы о приобретении автомобиля бывшая супруга просить может, т.к это ее документы. Возможно, у нее возникла необходимость сдать декларацию в ИФНС, если автомобиль был продан.