Скажите пожалуйста если у него будет второй брак, он про пишет ребёнка на свою долю, то тогда доля будет делиться между нашей дочерью и ребёнком от другого брака?

Здравствуйте. Мы с мужем два дольщика в квартире. В разводе. Квартира по 1/2 у нас с ним. Прописана наша дочка. Скажите пожалуйста если у него будет второй брак, он про пишет ребёнка на свою долю, то тогда доля будет делиться между нашей дочерью и ребёнком от другого брака?!

, Екатерина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сам факт регистрации по месту жительства не влияет на право собственности. У Вас — 2 собственника — Вы и муж, дети не имеют права собственности, регистрация по месту жительства даёт им только право пользования — проживания квартире. На основании ст. 60 СК РФ

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.