Мой брат брат признал ребенка на стороне, потом мать ребенка оспорила отцовство в суде

Мой брат брат признал ребенка на стороне, потом мать ребенка оспорила отцовство в суде. Через полгода брат умер, она подала документы на установление отцовства, с целью вступления в наследство. Какие у неё шансы?

, Татьяна, г. Нижнеудинск
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Всё зависит от доказательств, которые она представит в суд. Также суд будет учитывать, что ранее она уже оспаривала отцовство этого же человека. В этой ситуации имеет значение, какие обстоятельства суд установил при оспаривании отцовства. В целом, шансы на установление отцовства не велики. В гражданском законодательстве есть понятие добросовестности, и суд обязательно спросит у истицы, почему она ранее оспаривала отцовство, а сейчас просит его установить в отношении уже умершего человека.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!