8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды офиса (штрафные санкции)

Договор аренды офиса.

Имеется такой пункт, на сколько это правомерно, должен ли я подписываться, могу ли что-то возразить арендодателю?

6.1.8. в случае привлечения Арендатором к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих граждан разрешения на работу, выплатить Арендодателю штраф в размере 1 000 000 (один миллион) руб. в течение 5 (пяти) банковских дней с момента предъявления Арендатору соответствующего требования.

10 января 2014, 08:05, Сергей, г. Санкт-Петербург
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Сергей! Прием Вами на работу иностранного гражданина никакого отношения к арендодателю не имеет. За подобные нарушения вы будете отвечать перед миграционной службой, но не перед арендодателем. Арендодатель вообще не имеет право вмешиваться в Вашу хозяйственную деятельность, а тем более в трудовые отношения между Вами (Вашей организацией, как работодателя) и работниками. А вообще, такое встречаю впервые, вначале подумал, что я, что-то не понял, перечитал вопрос трижды. Удачи Вам!

13 января 2014, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Согласен с коллегой.

Максимум на что может рассчитывать Арендодатель, так это на возмещение убытков, если на него будет наложен штраф со стороны гос.органов, в случае, если последние выявят иностранных граждан без разрешения на работу и не станут разбиться чьи они (но такие убытки тоже нужно будет доказать). Как показывает практика, в случае отсутствия разрешения на работу у Ваших иностранных граждан — такие претензии будут предъявлены непосредственно Вашей организации, т.к. Арендодатель предъявит гос.органам договор с Вами.
Рекомендовал бы Вам переизложить данный пункт в следующей, примерной, редакции:

«6.1.8. в случае привлечения Арендатором к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих граждан разрешения на работу, разрешать претензии государственных органов, связанные с привлечение таких лиц, за свой счет и своими силами, а в случае привлечения Арендодателя к ответственности по вышеуказанным претензиям, возместить последнему все документально подтвержденные расходы (возместить сумму штрафа).»

13 января 2014, 16:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как из договора аренды офиса узнать о наличии обязательств по аренде на год?
Здравствуйте. Такой вопрос. Ниже предоставил некоторые пункты договора аренды офиса мне немного не понятно обязывает ли меня четвёртый пункт на аренду офиса на год? или можно на любое время арендовать месяц,два и.т.д. 2.Арендная плата за арендуюмую комнату, устанавливается в размере 10000 руб в месяц 3.Арендная плата вноситься не позднее 15 числа текущего месяца зачислением средств на дебетовую карту ...... 4.Настоящий договор вступает в силу с 15.08.2018 и действует до 15.07.2019 5.Настоящий договор может быть продлён по соглашению сторон. 6.В обеспечение оплаты последнего месяца аренды Арендатор уплачивает Арендодателю 10000 руб которые засчитываются в качестве оплаты за последний месяц аренды.
11 августа 2018, 06:45, вопрос №2075673, Денис, г. Магнитогорск
1 ответ
Договорное право
Каков юридический смысл ограничения в договоре аренды офиса?
В договоре аренды офиса есть пункт в котором говорится, что "Арендатор в праве использовать адрес арендованного помещения ТОЛЬКО КАК АДРЕС ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЧТОВОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ". Какой юридический смысл имеет это ограничение? Исходя из такой формулировки какие виды использования адреса запрещены? Зачем включать этот пункт в договор? Отчего он защищает арендодателя?
28 февраля 2018, 21:25, вопрос №1922702, Георгий,
1 ответ
Договорное право
Сможет ли подать в суд покупатель, если в договоре не прописаны штрафные санкции?
возвращаются ли деньги по предварительному договору купли продажи квартиры если в договоре не прописаны штрафные санкции,а покупатель за день до сделки отказывается от покупки
23 августа 2016, 07:07, вопрос №1353649, екатерина, г. Саратов
2 ответа
Договорное право
Правомерен ли договор аренды офиса, если директор фирмы является арендодателем?
Могу ли я одновременно подписать договор аренды офиса и со стороны арендодателя (офис находится в моей собственности) и со стороны арендатора (я также являюсь директором фирмы, которая арендует офис)? Не является ли это нарушением законодательства?
27 января 2016, 14:44, вопрос №1117613, Владимир, г. Челябинск
2 ответа
Договорное право
Договор аренды офиса
Добрый день! ООО на УСН 6% зарегистрировано 11.11.2014, деятельность началась с 01.01.2015. Был заключен договор аренды офиса с 01.12.2014. С 01.03.2015 решили прекратить деятельность по ООО, и начать работу от ИП в этом же офисе, ФИО ИП является учредителем ООО, т.е. открывали сразу ИП и ООО. Вопрос: договор аренды по ООО нужно прекратить? и оформить этот офис на ИП? Либо для ООО обязательно должен быть договор аренды?
11 марта 2015, 11:43, вопрос №757693, Елена, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014