Наследниками были получается Сын и моя Мама но мама умерла.У бабушки есть дом, ключи от дома только у Сына сменил замки

Добрый день меня зовут Сергей. Интересует такая ситуация у меня старая бабушка ей 92 года, у нее еще есть Сын он ее поместил в пансионат для пожилых. Пансионат не плохой ,я так понимаю он оплачивает его с ее пенсии. Наследниками были получается Сын и моя Мама но мама умерла .У бабушки есть дом, ключи от дома только у Сына сменил замки. Недавно я попал внутрь дома ,в доме бардак вещей некоторых нет. Её сын поселил туда своего сына. Вопрос в том имею ли я какие то права на имущество ,и что можно сделать что бы не растаскивали имущество при том что бабушка об этом и не знает.

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Бабушка находится в пансионате, значит, скорее всего у нее есть назначенный опекун. Опекун вправе и обязан применять меры по сохранности имущества опекаемого лица (ст. 18 ФЗ «Об опеке и попечительстве»).