Что мне делать я не знаю и как доказать что за меня выплотил отец

Здравствуйте!У меня такая ситуация вышла с рос деньги в 2016 году брал займ 5000 была просрочка в 2017 г отец выплотил с со своей карты этот долг за меня в этом году он умер.и тут я узнаю о постановление листа.Прошло 6 лет займ выплочен был.Что мне делать я не знаю и как доказать что за меня выплотил отец.

, Денис, г. Ставрополь
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер Денис!

Прежде всего, нужно успокоится и понять что за лист к Вам пришел? И кто предъявляет Вам требование?

Денис
Клиент, г. Ставрополь
Рос деньги Микрофинансовая компания РосДеньги – ООО СЕВКАВ ВАЙНЕМЁЙНЕН

Исполнительное производство было возбуждено на основании представленного в ССП судебного приказа. О вынесении в отношении Вас судебного приказа, как я понимаю вы были не в курсе.

Алгоритм действий следующий.

 ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

Вам необходимо в самое ближайшее время, явиться с паспортом на Судебный участок № 53 Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара, Код
по ОКОГУ 2400400; Адрес: 350010, г. Краснодар, ул. Зиповская, д. 5, к. 7, и по делу по делу № 2-1723/22-53, написать возражение на принятый судебный приказ (что вы не согласны, и вообще даже не были в курсе, что рассматривается заявление о взыскании с Вас денежных средств). Так как судебный приказ вступил в законную силу, срок пропущен для обжалования. К возражению необходимо приложить ходатайство о продлении срока для обжалования судебного приказа. Судья отменяет приказ определением.

Далее, необходимо направиться в ССП 361110, Кабардино-Балкарская Республика, г. Майский, ул. Горького, 108,
судебный пристав исполнитель Хагасов Сослан Асланбиевич, и на основании отмены судебного приказа, написать заявление о прекращении исполнительного производства.

Удачи Вам!

P.S. не забудьте оценить или пожаловаться на мой ответ. Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.