Должны ли мы будем заплатить налог после оформления дарственной?

Доброго времени суток!

В прошлом месяце жена получила в дар от старшего сына квартиру (не является моим сыном - сын от первого брака). Сейчас она хочет подарить доли в ней мужу (мне) и её младшему сыну (так же не является моим сыном - сын от первого брака).

Должны ли мы будем заплатить налог после оформления дарственной?

, Олег, г. Томск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый вечер. В соответствии с НК РФ дарственная близким родственникам не облагается налогом. Жене, муже, детям, родителям, бабушке, дедушке, сестре брату. Если мой ответ был вам полезен, оставьте пожалуйста отзыв. Если у вас остались ещё вопросы вы можете их задать. Всего вам доброго!