Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Помогите пожалуйсто

Прокурор города возбудил уголовное дело против группы скинхэдов, которые ворвались в помещение, принадлежащее местному отделению "Свидетелей Иеговы", разбили обрядовую утварь и разогнали собравшихся. Дело было возбуджено по ст.148 УК РФ - "Восприпятствование осуществлению права на свободу совести". Защитник обвеняемых заявил, что дело подлежит прекращению, поскольку Конституция не раскрывает понятие "права на свободу совести" и не даёт определение религиозного обряда. Кроме того, Конституция не содержит санкций на нарушение нормы о свободы совести, а следовательно в составе данной нормы при наличии гипотезы и диспозиции отсутствует санкция. Я хотела бы узнать подлежит ли дело прекращению на основании изложенных доводов защиты?

27 Декабря 2012, 21:26, вопрос №33977 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats