8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист утерян

Добрый день! Ситуация следующая: бывший муж уволился с прежнего места работы (работал в полиции г. москва) 01.11.2013 г. Мне извещение об этом пришло лишь в середине декабря. В бухгалтерии ответили, что исполнительные документы отправлены судебным приставам, но вот уже почти середина января, а документов у приставов так и нет, мне ответили ждите. Что если исполнительный лист затерялся на почте и как добиться получения алиментов?

10 января 2014, 07:19, Александра, г. Владимир
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Александра.

Ничего страшного. Всегда можно обратиться в суд выдавший исполнительный лист за дубликатом.

13 января 2014, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Взыскание алиментов с должника при утере исполнительного листа судебными приставами
Добрый день! подскажите , был исполнительный лист от 2007г., предьвлен в 2007 судебным приставам, судебные приставы не отправили должнику, только в марте 2008г. предьявили поставновление о взыскание задолженности должнику 500т.р. по алиментам (за 2,5 года). Должник в декабре 2008 уволился с работы, стали поступать алимименты в меньшей форме фиксированные .Писем от судебных приставов о прекращение и возвращение исполнительного листа не поступали на адрес взыскателя. В сентября 2019г. написала судебным приставам запрос о предоставление информации, что сделано по данному исполнительному листу , в ответе , что исполнительный лист утерян. и надо заново подавать на алименты. Подскажите можно определить и взыскать задолженность по алиментам за весь период,т.к. исполнительный лист не возвращался взыскателю .Исполнительный лист не отзывался, взыскатель не знала, что денежные средства поступают не от организации, т.к. пстпупление на сберкнижку, а там указывается только сумма.Согласно 229-ФЗ Взыскатель сам отозвал исполнительный лист по заявлению. Взыскатель совершал действия, препятствующие исполнению взыскания.Данные действия взыскатель не осуществлял.Жалобы и запросу судебным приставам г.Москвы,РФ есть, написаны в период с сентября -ноябрь 2019г.У взыскателя не было постановления от судебных приставов об окончания исполнительного пр-ва. Вопрос: можно определить и взыскать задолженность за весь период исполнительного производства ? или только за 3года ? можно сейчас сразу обратиться в суд о определения и взыскания задолженности с должника ? А также на судебных приставов , что не предоставили информацию об окончание исполнительного производства?
04 декабря 2019, 08:10, вопрос №2609286, Ольга Николаевна Демидова, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать снова на алименты, если исполнительный лист утерян и прошло более 3 лет?
Здравствуйте! В 2011 году был выдан исполнительный лист по взысканию алиментов. В 2014 году по соглашению сторон исполнительный лист был отозван. В конце 2017 года при обращении вновь к судебным приставам с вопросом вновь подать на алименты выяснилось, что оригинал утерян. При том, что когда я обращалась к приставам отозвать исполнительное производство мне оригинал сразу не был выдан, а пристав пообещал отправить лист заказным письмом по почте. В итоге лист утерян. В данный момент хочу подать вновь на алименты, но не знаю как восстановить исполнительный лист. И не прошли ли сроки. Могу ли я подать на алименты снова и как это сделать?
27 марта 2018, 18:09, вопрос №1948460, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать долг по алиментам,если исполнительный лист утерян судебными приставами?
Здравствуйте! Мой бывший муж - должник по алиментам, долг-6 лет (с мая 2009 года), сыну-12 лет. От уплаты алиментов уклоняется, мат. помощи ребёнку не оказывает. На алименты подавала в г. Йошкар-Ола, т.к. какое-то время жили там. Сейчас проживаем в Тольятти, должник тоже. Последнее его место работы, где удерживались алименты - в Тольятти. В июле 2010 года я брала справку у судебных приставов о сумме задолженности по алиментам. После чего неоднократно обращалась к ним же с просьбой принять меры к должнику, на что получала ответ:"Что я могу сделать, ведь он не работает!" (Что неизвестно, я, например, знаю, что работал). В сентябре этого, 2015 г. обратилась к судебным приставам с просьбой рассчитать сумму задолженности по алиментам с тем, чтобы обратиться в суд. На что мне судебный прстав сказала, что исполнительный лист утерян и такого должника нет в исполнительном производстве!Утерян то ли у них, то ли на последнем месте работы должника, т.к. именно с 2009 года на производство они отправляют оригинал исполнительного листа. На каком же основании тогда мне выдавали справку в 2010 году и потом неоднократно о том, что я не получаю алименты (для соцзащиты)? Мне было предложено лично сделать в судебный участок г. Йошкар-Олы, где проходил суд, запрос о высылке мне дубликата исполнительного листа, принести судебным приставам. На основании этого листа будет рассчитана сумма задолженности и взыскать её можно только за последние 3 года. А долг - 6 лет! Вопрос: правомерно ли это? Исполнительный лист потерян не по моей вине, почему в результате халатности судебных приставов должен страдать мой ребёнок? Подскажите, пожалуйста, что делать. С уважением, Татьяна.
24 сентября 2015, 13:09, вопрос №985864, Ивличева Татьяна Ивановна, г. Самара
1 ответ
Все
Исполнительный лист утерян
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем договорились об уплате алиментов и я забрала исполнительный лист у приставов. Теперь меня не устраивает как и в каком размере он выплачивает алименты. Что нужно сделать чтобы снова с него взыскивали официально? Исполнительный лист утерян . Спасибо.
09 июля 2015, 13:25, вопрос №899739, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Алименты с безработного. Утерян исполнительный лист
Здравствуйте. До сентября 2012 года бывший муж перечислял алименты (1/6 по решению суда). С 1 сентября он уволился, а фирма "закрылась". Исполнительный лист бухгалтер выдала ему на руки, а не направила судебным приставам. Таким образом, с 1 сентября регулярное перечисление алиментов прекратилось (за 11 месяцев перечислил дважды). Бывший муж утверждает, что не работает. Исполнительный лист утерян. Я получила дубликат исполнительного листа. Что мне делать дальше? Муж проживает в Москве. Причем место прописки и место проживания разные. Я проживаю в другом городе. 1. Могу ли я подать в суд на изменение взыскания алиментов (вместо 1/6 всех видом з/п - в фиксированной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка)? 2. Могу ли взыскать алименты за те месяцы,когда алименты не перечислялись? 3. Боюсь остаться ни с чем, если вышлю исполнительный лист судебным приставам в Москву (был печальный опыт...пропадают документы). Как быть? Спасибо.
06 июля 2013, 12:51, вопрос №116078, Светлана Владимировна Короткова, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014