Что делать если ещё полгода не прошло ещё не кто не вступил в наследство

У меня 2 июля 22 года умер папа. Еще на похоронах мой брат мне сказал что ему остается дача и младьший брат забирает квартиру. Но. У нас у отца была ещё машина. И нас трое детей у отца. То есть братья уже всё поделили. А мне при этом ничего не достаётся. Завещание отец не оставил. Я взяла написала заявление на вступление в наследство по месту жительства у себя. Где я живу. Наш натариус отправил по электронной почте нотариусу по место жительства отца. В сентябре я в отпуске приезжаю в Самару где жил мой отец. И мне. Племянница говорит . А машина уже продана. А дачу отец Коле обещал. На что я ей ответила. Мне отец трёхкомнатную квартиру в Самаре обещал , дачу, и машину. Разменя мои братья решили кинуть значит будем всё продавать и делить на троих. Я поехала к самарскому нотариусу . Натариус мне сказала что кроме вас не кто не приходил и заявление на наследство не писал. Я ей сказала что машину стали по частям продавать. И что в комнате где жил отец все его вещи выбросили на свалку и делают ремонт что бы продать квартиру. Как поступить ? Что делать если ещё полгода не прошло ещё не кто не вступил в наследство. Уже всё продают имущество моего отца. Хотят меня без наследства оставить

  • 20220908_141325
    .jpg
  • IMG-20220519-WA0043
    .jpg
, Ирина Николаевна, г. Тверь
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пока не осуществилась регистрация перехода права собственности от наследодателя -наследникам. Никто не может официально распорядиться данной недвижимостью, а именно совершить какие-либо сделки.

В данном случае, Вам необходимо подать Заявление о принятии наследства, в котором заявить конкретный перечень имущества, которое принадлежало наследодателю (недвижимость, в том числе недополученную пенсию, банковские вклады и тд.). После 6месячного срока Вы получите Свидетельства о праве на наследство на данное имущество.

Если ко времени выдачи Свидетельства, что-либо из имущества наследодателя будет числиться не за ним, то есть переход права осуществился после смерти гражданина (скорее всего подложными документами), то Вы можете подать Заявления о факте мошеннических действий, в том числе Признание данных сделок недействительными.

Для более подробной консультацией напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.