Капитал прописать свою сестру, будет ли она спустя время иметь доли?

Добрый день, если в дом купленный за мат. Капитал прописать свою сестру, будет ли она спустя время иметь доли?

, Юлия, г. Москва

Добрый день, Юлия!

На основании пункта 2 статьи 218 Гражданского кодекса:

Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

То есть факт проживания в квартире не является основанием для возникновения прав на нее. Переход права возможен по договору или наследству.