Какие нужны документы для регистрации брака в России с молдованином, Я русская
Здравствуйте!
Какие нужны документы для регистрации брака в России с молдованином,Я русская.
Если граждане вступают в брак на территории России, форма заключения брака определяется российским законодательством независимо от их гражданства. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния. От Вас потребуются следующие документы:
паспорта обоих супругов (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления; нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца;
квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака;
справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине;
свидетельство о разводе, если ранее один из супругов состоял в брачных отношениях;
для иностранца вид на жительство, либо гостевая регистрация, либо виза на пребывание в РФ, за исключением тех случаев, когда будущий супруг является жителем страны, с которой у России установлен безвизовый режим.
Все документы, предоставляемые в ЗАГС, должны быть переведены на русский язык и легализованы (иметь апостиль). Верность перевода в этом случае подтверждается в консульстве или посольстве страны, гражданином которой является человек, вступающий в брак.