Здравствуйте если автомобиль был продан до ликвидации предприятия, но покупатель не поставил его на учёт какие действия и документы ему необходимо предоставить в гбдд

Здравствуйте если автомобиль был продан до ликвидации предприятия,но покупатель не поставил его на учёт какие действия и документы ему необходимо предоставить в гбдд

, Любовь, г. Иркутск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Пакет документов для постановки на регистрационный учёт — тот же самый 1) документ о собственности (в Вашем случае — это ДКП — он является действительным и не прекращал своего действия в связи с ликвидацией организации), 2) документ об идентификации ТС (в Вашем случае ПТС), 3) страховка, 4) тех. осмотр, 5) квитанция об оплате гос. пошлины..

Иное дело — что могут возникнуть вопросы как раз по собственности. Дело в том, что при ликвидации организации оформлялся (вероятно) ликвидационный баланс и возможно, что ТС было в нём указано. Имущество, оставшееся после ликвидации организации и указанное в ликвидационном балансе идёт на погашение требований кредиторов, передаётся учредителям или идёт на достижение уставных целей (для НКО)… Поэтому в Вашей ситуации — действительно возможен спор о праве собственности (Вы его выиграете если у Вас имеется ДКП), который решается в судебном порядке, но к содержанию паке документов, подаваемых для регистрации ТС в ГИБДД это отношения не имеет..