Доброго времени суток.Я индивидуальный предприниматель торгую официально на платформе Валдберис, закупала
Доброго времени суток.Я индивидуальный предприниматель торгую официально на платформе Валдберис, закупала официально с документами брюки с ТЦ Садовод, сегодня получила данное письмо, прикрепила письмо
, Екатерина, г. Тюмень
претензия по своему содержанию обоснованная и юридически грамотная, хоти и не слишком распространенный случай претензий по поводу именно дизайна, а не товарного знака (бренда).
Однако размер компенсации явно предельно завышен. В соответствии со ст. 1301 ГК РФ он определяется судом исходя из характера нарушения. При этом учитывается совокупность обстоятельств.
Все зависит от того, какие конкретно брюки (какого производителя) приобретены на Садоводе и какие документы на товар имеются у вас в наличии.