Скажите как можно выписать сына и внука, что бы они прописались в квартире?
Здравствуйте!У нас с супругой в общей долевой собственности имеется дом и участок.В доме еще прописан сын жены от первого брака,и внук жены.Сын купил квартиру в ипотеку.Скажите как можно выписать сына и внука,что бы они прописались в квартире?.Спасибо
, Вячеслав, г. Калуга
Анна Маркина
Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии оснований, в соответствии с п. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «»Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»