Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могут отобрать или нет

Мы хотим купить дом строящийся. Земля числится "земли сельхозначения под дачное строительство". Они выдают свидетельство о праве собственности. Имеет право государство отобрать наш дом с участком при каких либо причинах.

27 Декабря 2012, 19:16, вопрос №33960 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Партнер Васильев Тимофей

    Добрый вечер. Наше государство может все. А если серьезно, то земельный участок может быть изъят при определенных обстоятельствах для государственных или муниципальных нужд. В этом случае Вам будет предоставлен либо другой аналогичный участок, либо компенсация, но вопрос этот, скорее, теоретический.

    27 Декабря 2012, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Рекомендую вам ознакомиться с некоторыми статьями Земельного кодекса РФ http://www.consultant.ru/popular/earth/17_8.html#p1153, ст. 49-58.

    27 Декабря 2012, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats