Куда и какие документы нужно предоставить?

Здравствуйте, меня уволили по ВВК с военной службы по контракту из-за военной травмы(так же есть и заболевание полученное во время службы) с категорией «Д» хотел бы узнать как получить выплату предусмотренную ФЗ 306 ст.3 пунктом 12 (2 млн)?

Куда и какие документы нужно предоставить?

Служил в Таджикистане (зона ЧС)

Так же моё личное дело «идёт» уже 5 месяцев , со всех военкоматах его нет, как можно узнать где оно?

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Где проходили службу?

в каком ведомстве?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, 201 военная база

Если например служили в ВС РФ и уволены в связи с военной травмой, то в силу Приказ Министра обороны РФ от 06.05.2012 N 1100

...

 Увольняемому с военной службы (военных сборов) военнослужащему в связи с признанием его ВВК не годным к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания с формулировкой причинной связи с исполнением обязанностей военной службы«военная травма» или «заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС», либо «заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска»воинской частью выдается копия свидетельства о болезни, заверенная должностным лицом воинской части, и выписка из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части для представления их в организацию для принятия решения о выплате единовременного пособия.

вам что то выдали?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

уволили по ВВК с военной службы по контракту из-за военной травмы

 Можете уточнить о какой травме идет речь?

В каком ведомстве проходили службу?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
201 военная база, рядовой Болезнь сердца, но думаю при действующем 565 постановлением правительства это не особо важно, в 201 базе зона чс, месяц за три идёт

Если Вы проходили службу в ВС РФ, то по смыслу приказа Министра обороны РФ от 06.05.2012 N 1100
«О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ „О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат“

Выплата осуществляется  организацией, с которой заключено соглашение об осуществлении выплат единовременных пособий военнослужащим

14. Для принятия решения о выплате единовременного пособия военнослужащим, уволенным с военной службы в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе вследствие увечья
воинские части (военные комиссариаты, военные комиссариаты муниципального образования (муниципальных образований)) оформляют и направляют в организацию следующие документы:
а) заявление на получение единовременного пособия, составленное по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;
б) справку согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;
в) копию свидетельства о болезни;
г) выписку из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Такой организацией в настоящее время является АО „Согаз“.

С информацией по выплате Вы можете ознакомиться с памяткой — https://www.sogaz.ru/info/emtches_personal_sostav_min/

В которой указано, что

В 2022-2023 гг. АО «СОГАЗ» несет ответственность по выплатам единовременных пособий военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей по событиям, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» по случаям, произошедшим с 01.01.1998 г. по 31.12.2023 г.

Соответственно все Ваши документы, из числа указанных в п. 14 приведенного приказа должны были быть переданы в АО „Согаз“.