8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и разделение имущества

Доброго времени суток !

Жена решила развестись со мной, у нас есть дочь ей 5 месяцев. Мы живем в Ростове-на-Дону, Жена увезла дочь в Область к родителям. У нас есть совместно нажитое имущество :

Машина которая оформлена на жену, кредит взят на жену на эту машину в размере 300 тыс рублей и еще не оплаченный полностью, зеркальный фотоаппарат , LCD Телевизор, все это мы приобретали в браке. Все это мы покупали на совместные деньги Жена работает по сей день я тоже работаю

Сейчас машина у меня я на ней езжу.

Она не хочет меня пускать к дочери мотивируя это тем что я буду видеться с дочерью только в ее присутствии а она (жена)на данный момент находится в Ростове а ребенок в Области

Жена хочет подать в суд на то что я машинной владею не законно ?!

Как правильно подать иск на раздел имущества ?

Как мне добиться встречаться с дочерью ?!

Спасибо !

09 января 2014, 17:53, Саня, г. Ростов-на-Дону
Сергей Воробьев
Сергей Воробьев
Юрист,

Саня, Вам необходимо в суде написать заявление о разделе совместно нажитого имущества, лучше будет если Вы достигните со своей женой договоренности (например: телевизор ей фотоаппарат Вам) если договоренности не достигните, то судья сам разделит ваше имущества исходя из Ваших интересов и интересов ребенка. При подачи заявления также укажите, что есть спор о воспитании ребенка и просите суд установить Вам график встреч с ребенком исходя из ваших возможностей (график работы, расстояние до места проживания ребенка и т.д.)

Удачи!

12 января 2014, 19:04
0
0
0
0
Саня
Саня
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А по поводу автомобиля ?

13 января 2014, 04:13

По поводу автомобиля та же ситуация, что с телевизором и остальным имуществом, если не поделите сами поделит суд и в Вашем случае скорее всего это будет не в Вашу пользу.

P.S. все выплаты по долгам (кредитам) взятым во время брака также будут делиться по полам!

13 января 2014, 05:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли указать в одном иске развод и раздел имущества?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с решением вопроса. Находясь в Москве, отправил в районный суд Томска одним исковым заявлением просьбы о разводе, решении о ребёнке, назначении алиментов и разделе имущества. В иске указал просьбу: удовлетворить полностью или частично. По почте получил определение об оставлении иска без движения и перечень замечаний. Могу ли я следом повторно отправить те же требования в разных исках, чтобы разделить процедуры развода и раздела имущества? Есть ли смысл? Ускорит ли это развод или лучше дальше продолжать работать по первому иску? Спасибо!
09 августа 2018, 14:39, вопрос №2074385, Павел, г. Томск
1 ответ
Раздел имущества
Развод и раздел имущества
Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.
19 февраля 2015, 12:45, вопрос №733023, Олеся, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Развод и разделение имущества
Здравствуйте!Можно ли развестись с женой и поделить имущество находясь в другом городе не приезжая к ней по месту жительства?
12 апреля 2013, 20:01, вопрос №65038, Сергей Селяев, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014