Скажите пожалуйста какие условия и что нужно сделать чтобы вернуть детей

Здравствуйте нам с мужем дали ограничения в родительских правах на полгода. Мы с мужем не пьем и не купим. Основания для приговора были опасные и неблагоприятные условия для жизни детей. Скажите пожалуйста какие условия и что нужно сделать чтобы вернуть детей. Спасибо за внимание.

, Ирина, г. Ангарск
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Суд может может принять решение об отмене ограничения родительских прав и о возвращении ребенка родителям, если устранены основания, в силу которых родители были ограничены в родительских правах, отпали (в Вашем случае созданы безопасные и благоприятные условия для жизни детей) и возвращение ребенка родителям отвечает интересам ребенка (пункты 1 и 2 статьи 76 CK РФ).

Ирина
Клиент, г. Ангарск
Спасибо большое за помощь