После вступления в наследство моему дедушке (отец дяди), пришло письмо, что так как умер дядя, весь кредит

Здравствуйте, дядя умер 31 декабря 2017 года, до этого брал кредит осенью со страховкой. После вступления в наследство моему дедушке (отец дяди), пришло письмо, что так как умер дядя, весь кредит переходит на наследника, то есть перешло на дедушку, долго я помогала ему, ездила, все документы представляла, в итоге кредит закрылся. Но в октябре этого года дедушка умер, через полгода пришло письмо на бабушку, сейчас она является наследницей, что опять задолженность по кредиту. В итоге приходит повестка в суд. В суде нам сказали, что сумму долга погасили, но % до сих пор начисляется и уже накапал на 232 тр. Что делать, уже не знаем

, Ангелина, г. Москва
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы утверждаете, что вам стало известно о том, что кредит закрыт, то соответственно у вас должно быть документальное подтверждение этого. Соответственно предоставьте эту информацию суду и подтвердите тем самым свою правоту. Если же подтвердить не представляется возможным, подайте встречный иск о неправомерности начисления процентов, возможно суд примет решение полностью в вашу пользу или частично удовлетворит в виде снижения суммы долга.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!