С женой развод состоялся без раздела имущества сейчас она хочет подать на раздел имущества и делить машину т

С женой развод состоялся без раздела имущества сейчас она хочет подать на раздел имущества и делить машину т. К осталась одна с ребёнком до 3 лет могу ли я переписать машину на отца чтобы она на неё не претендовала ?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте,  Павел.

«Переписать»конечно можете, но  если машина приобретена в период брака, то является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.

Бывшая жена сможет требовать половину стоимости транспортного средства.