Подавать в суд на покупателя, который не переоформил и перепродал?

Муж продал автомобиль, но новый владелец не переоформил его на себя. Муж не проследил за этим вовремя, а в последствии на авто наложили регистрационный арест из-за кредитных задолженностей. В итоге, авто несколько раз перепродовали без собственника и штрафы прилетают супругу. Пристава отсылают в ГИБДД, раз есть договор купли-продажи, говорят, заявить авто в угон. ГИБДД шлёт обратно к приставам, отвечая, что если есть договор, то в угон нельзя заявить, но в то же время и снять с учёта нельзя, так как хоть договор и есть, но, как они говорят, что может "вы его сами написали". Какой выход из этой ситуации? Подавать в суд на покупателя, который не переоформил и перепродал?

, Алеся, г. Армавир

Добрый день!

Если новый владелец не перерегистрировал транспортное средство, нужно прекратить регистрацию автомобиля самому. Это можно сделать лично или через законного представителя в отделении ГИБДД, принеся с собой договоры купли-продажи и паспорт. Однако можно сделать это и онлайн, подав заявление через портал Госуслуг.

---

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Алеся
Клиент, г. Армавир
На авто регистрационный запрет. В этом и проблема, что невозможно снять с регистрации.

Обратитесь в органы, наложившие арест. Предоставьте договор купли-продажи. Я так понимаю арест наложен после оформления договора купли продажи. Напишите заявление, где все подробно изложите. Если будет отказ, надо будет обратиться с жалобой к вышестоящему приставу.