8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать в суд на покупателя, который не переоформил и перепродал?

Муж продал автомобиль, но новый владелец не переоформил его на себя. Муж не проследил за этим вовремя, а в последствии на авто наложили регистрационный арест из-за кредитных задолженностей. В итоге, авто несколько раз перепродовали без собственника и штрафы прилетают супругу. Пристава отсылают в ГИБДД, раз есть договор купли-продажи, говорят, заявить авто в угон. ГИБДД шлёт обратно к приставам, отвечая, что если есть договор, то в угон нельзя заявить, но в то же время и снять с учёта нельзя, так как хоть договор и есть, но, как они говорят, что может "вы его сами написали". Какой выход из этой ситуации? Подавать в суд на покупателя, который не переоформил и перепродал?

Показать полностью
, Алеся, г. Армавир
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! 

Если новый владелец не перерегистрировал транспортное средство, нужно прекратить регистрацию автомобиля самому. Это можно сделать лично или через законного представителя в отделении ГИБДД, принеся с собой договоры купли-продажи и паспорт. Однако можно сделать это и онлайн, подав заявление через портал Госуслуг.

---

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Армавир
На авто регистрационный запрет. В этом и проблема, что невозможно снять с регистрации.

Обратитесь в органы, наложившие арест. Предоставьте договор купли-продажи. Я так понимаю арест наложен после оформления договора купли продажи. Напишите заявление, где все подробно изложите. Если будет отказ, надо будет обратиться с жалобой к вышестоящему приставу.  

2
0
2
0
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Алеся, ваша ситуация ясна. 
Могу посоветовать вам начать с того, что бы начать обжаловать штрафы ГИБДД, что в дальнейшем может быть фундаментом ко всем остальным спорам связанным с реальным владением этим авто. 

1
0
1
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Армавир
Большое спасибо за совет!
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2022