Списали больше денег чем была задолженность

Судебная задолженность . Списали больше денег чем была задолженность . Как вернуть обратно деньги?

, Валерий, г. Новокузнецк
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Кто списал? Пристав?

Тогда подайте заявление в службу судебных приставов о возврате излишне взысканных средств с указанием реквизитов (куда перечислять должны).

ч. 11 ст. 70 ФЗ № 229

11. При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.

Владимир Гензерук
Юрист, г. Владивосток

Обращайтесь с заявлением о возврате излишне взысканных денежных средств к тому, кто списал (судебный пристав, банк).