У меня есть квартира в ипотеку, которую я купила не находясь в браке, ипотеку я планирую закрыть в ближайшее

У меня есть квартира в ипотеку,которую я купила не находясь в браке,ипотеку я планирую закрыть в ближайшее время и купить новую ,но на момент покупки новой кв,я буду в браке и получается она будет совместно нажитой,что меня не устраивает.Как быть в этой ситуации?

, Маргарита, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Маргарита, здравствуйте!

1. Вы можете заключить брачный договор (ст. 40 СК РФ), либо соглашение о разделе имущества (см. ст. 38 СК РФ)

2. Есть еще и другой вариант, если купите квартиру на имя родителя, а он вам подарит её (см. ст. 36 СК РФ)

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.