Здравсте а скажите пожалуйста если парню 27 лет а он переспал с девочькой 14 лет по обоюдному согласию парню

Здравсте а скажите пожалуйста если парню 27 лет а он переспал с девочькой 14 лет по обоюдному согласию парню дали условку он может опять переспать с этойдевченкой или нет и можно будет парня посодить за это еще на один срок

, Зинаида, г. Сортавала
Юрий Романовский
Юрист

Нет, если девушка не достигла 16 летнего возраста. Вы можете быть приговорены за это преступления снова, как за новый эпизод, и в этом случае вам заменят срок на реальный за первое преступление и еще прибавят срок за второе преступление.

Согласно примечанию к ст. 134 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В соответствии с ч.2  ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.