Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля

Добрый вечер! Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу:

Пришла в почтовый ящик повестка:

Повестка о вызове на допрос

В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть (N числа) N года к NN.NN времени

к Следователю ____________________________________

для допроса в качестве Свидетеля

__________________________________

__________________________________

В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу либо на основании ст. 118 УПК РФ на Вас может быть наложено денежное взыскание.

Также убедительная просьба при себе иметь договор на обучение и квитанции об оплате за обучение (учреждение название)

1) Что делать и что вообще происходит? Я даже идти то туда боюсь. . Гражданин добропорядочный, ничего не нарушал, плохого никому не делал. . В чем причина или проблема может быть? Что делать то??? ?

2) В данном учреждении давно не учусь, больше года, отказался и говорил по телефону с зав. отделения, но к сожалению так и не смог приехать за документами и все подрубить до конца.

3) Прошу помощи, боюсь туда идти реально. . Что делать и как себя вести вообще? Помогите

12 Января 2014, 19:35, вопрос №339390 Антон, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Антон. Наймите адвоката и с ним туда идите. Свидетелю ничего не запрещает явиться на допрос с адвокатом.

    12 Января 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats