И стоит ли оплачивать страховку?

Здравствуйте

Позвонили с фининфо банка сказали что одобрили кредит просят оплатить страховку 24:300 и пришло смс что если не воспользуюсь кредитом в банк он не возвращается а судебные приставы взыщут с меня.насколько это правомерно?и стоит ли оплачивать страховку?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Это мошенники.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алексей.

Если вы подавали заявку на кредит и его одобрили, то вы получайте только кредит.

Никакую страховку вы оплачивать не обязаны, если вы сами не просили оформить такую услугу.

Поэтому оплачивать вы ничего не обязаны, это нарушение ваших прав. Вам не имеют право навязывать услуги, которые вам не нужны.

В соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Если включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, повлекло причинение убытков потребителю, они подлежат возмещению продавцом (изготовителем, исполнителем, импортером, владельцем агрегатора) в полном объеме в соответствии со статьей 13 настоящего Закона.

Если будут продолжать навязывать жалуйтесь. Ваши права нарушают.

Удачи Вам. Надеюсь помог.