Подскажите, можно ли ее будет продать и естественно погасить долги с залога за квартиру и вообще реально ее продать или нет?

Здравствуйте!Умерла мама в июне,от нее остается квартира с долгами за ЖКУ 320 тыс. Подскажите,можно ли ее будет продать и естественно погасить долги с залога за квартиру и вообще реально ее продать или нет?

, Анастасия, г. Барнаул
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день! Продажа квартиры с долгами за ЖКУ возможна, если на квартиру не наложен арест в Росреестре (для наложения ареста на квартиру долги должны быть взысканы управляющей компанией с должника в судебном порядке и уже в рамках возбуждённого судебным приставом исполнительного производства может быть наложен арест или иные ограничения на регистрационные действия с квартирой). Если ареста нет, то продажа возможна, однако наличие долгов может стать причиной уменьшения продажной цены, т.к. об этом может просить покупатель.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Квартира в ипотеке была?
Долги только по ЖКХ 320 тыс?
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)