8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановка истоянка

могу ли я остановиться перед знаком остановка запрещена если на встречу стоит такой же и я об этом знаке знаю

    Скан плана расположения знаков
    .pdf
09 января 2014, 13:41, иван, г. Ярославль
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте!

А как знак может стоять на встречу?

09 января 2014, 21:09
0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Ярославль

второй знак стоит на этой же стороне только лицом к встречному движению

09 января 2014, 21:18

А какие либо другие знаки или перекрёстки есть?

09 января 2014, 21:56
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль
<P metrikaId_0.31488889439854134=«28»>Здравствуйте Иван.
<P metrikaId_0.31488889439854134=«28»>В указанном вами месте вы остановиться можете. За нарушение встречного знака, которого вы не видели, привлечение к ответственности будет незаконным по следующим причинам.
<P metrikaId_0.31488889439854134=«28»>Согласно п. 1.3 ПДД водитель <STRONG metrikaId_0.31488889439854134=«60»>обязан знать и соблюдать относящиеся к нему требования знаков.
<P metrikaId_0.31488889439854134=«28»>То обстоятельство, что вы знаете (или знали) о существовании этого знака не обязывает его исполнять, так как в любой момент на участке дороги могут поменять организацию движения (например демонтировать дорожный знак).
<P metrikaId_0.31488889439854134=«28»>Поэтому смело можете там останавливаться, соблюдая действие знака, который видите перед глазами.
<P metrikaId_0.31488889439854134=«28»>С уважением, Эдуард.
10 января 2014, 09:14
0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Ярославль

Спасибо! Как это все доказать в суде, напишите какие- то ссылки на Закон или положения ПДД. Меня оштрафовали на 1500 рублей и я подал на суд.

10 января 2014, 09:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли произвести остановку для высадки или посадки пассажира на автобусной остановке?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли произвести остановку для высадки/посадки пассажира на автобусной остановке (знак 5.16) не мешая движению транспортного ТС, если до остановки был установлен знак остановка запрещена (знак 3.27)?
13 апреля 2019, 13:33, вопрос №2327487, Елена, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Отказ в выдаче лицензии на алкоголь, если рядом с кафе остановка
Кафе находится с кирпичном 2-х этажном здании,c торца, в цокольном этаже.Частью здания . с лицевой его части,является автобусная остановка..Так раньше строили и именно с условием оформления остановки и давали разрешение на строительство.Помещение кафе отгорожено от остановки, на что получено разрешение администрации города,пройти к нему с остановки нельзя.Кроме того, получено письмо от администрации, что помещение кафе не находится в зоне посадки и высадки пассажиров и не относится к остановке общественного транспорта.тем не менее, в выдаче лицензии на алкоголь было отказано на основании визуального осмотра сотрудником Министерства потребительского рынка МО. Законно ли это? Ведь именно администрация города решает. что именно является остановкой общ. транспорта, а что нет. Заранее спасибо,
13 февраля 2018, 11:34, вопрос №1906663, Татьяна, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за остановку для высадки пассажиров на трамвайной остановке
Добрый день! Произошел такой случай: я, будучи уверенным, что согласно ст. 12.4 ПДД можно высаживать пассажиров на остановках общественного транспорта, остановился для этого у трамвайной остановки. Но остановился не на трамвайных путях, рядом с которыми нарисована разметка желтой ломанной линии, а у обочины напротив. На обочине напротив разметки желтой ломанной линии также имеется сооружение для ожидания трамвая со знаком трамвайной остановки. Ещё один момент: как позже выяснилось: до остановки установлен знак "остановка и стоянка запрещена". Стоял в общей сложности минуты 3-4 пока пассажиры вышли. Получил штраф со стационарной городской камеры за нарушение правил парковки. 2 снимка интервалом чуть более минуты. Момент высадки пассажиров, естественно, не отображён на фото. Хотелось бы прояснить несколько моментов в этой ситуации: 1) Можно ли всё-таки высаживать пассажиров на трамвайной остановке у обочины, а не на трамвайных путях в зоне желтой ломаной линии. 2) Правомерно ли мне выписан штраф в данной ситуации (учитывая знак "остановка и стоянка запрещена", установленный до трамвайной остановки и интервал около минуты между фото на камере). Ведь ст. 12.4 разрешает стоять на остановке 5 и более минут для высадки\посадки пассажиров. 3) Стоит ли оспаривать это постановление в суде (если, конечно, я ничего не нарушил в данном случае)? И как лучше представить данную ситуацию при описании? Я подал жалобу в МАДИ, акцентируя внимание на ст. 12.4 и на то, что высаживать пассажиров у обочины безопаснее, чем на трамвайных путях. Но там ее отклонили.
09 августа 2017, 08:36, вопрос №1719217, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить неправомерный штраф, если пассажиры отстегнули ремни безопасности после остановки ТС?
Здравствуйте. Имеет ли смысл что-либо доказать по такому вопросу "Неправомерное наложение штрафа инспектором ГИБДД". Суть проблемы: Прошу разобраться с неправомерно наложенным штрафом. 07.05.2017 г. по указанному адресу я управлял автомобилем и был остановлен ИДПС ОВ ДПС ГИБДД МОМВД России "Бурейский" лейтенантом полиции Чудиным Константином Викторовичем. Со мной в автомобиле находились еще двое пассажиров на заднем сиденье, которые во время движения(!!!) автомобиля были пристёгнуты(!!!) ремнями безопасности, но пока инспектор переходил дорогу (их машина ДПС находилась на противоположной стороне дороги), поста ДПС в этом месте нет, эти два пассажира после полной остановки автомобиля(!!!) отстегнули ремни безопасности, на что имели полное право, я тоже уже не был пристегнут после остановки автомобиля (впоследствии инспектор даже внимания на это не обратил). Инспектор подошёл ко мне со стороны водительского места, представился как положено, я поинтересовался причиной остановки, инспектором была названа причина "проверка документов", никаких других причин он мне не называл. Я дал ему документы на проверку, пока он их смотрел прошло еще минуты 3 после полной остановки автомобили и только после этого он увидел непристёгнутых пассажиров, пригласил пройти в автомобиль ДПС для выписки штрафа, несколько раз мной было сказано, что пассажиры во время движения(!!!) были пристегнуты, а сам инспектор не предъявил никаких видео- или фото- доказательств того, что пассажиры были непристегнуты во время движения, на что инспектор никак не отреагировал, а сразу стал выписывать постановление за номером 18810028160000782054. Еще раз прошу объективно разобраться в данной ситуации, так как инспектор действовал субъективно, на свое усмотрение - остановка моего авто без каких-либо веских причин и доказательств, так сказать для "галочки", чтобы выписать штраф "чтобы было" и показать какой он "безупречный работник ГИБДД". Добавлю, что у меня не было никакого желания доказывать повторно инспектору мою правоту на словах и терять свое время, так как я с пассажирами возвращался из п. Новобурейский домой в г. Свободный вечером и нужно было доехать как можно быстрее.
08 мая 2017, 01:42, вопрос №1631273, Сергей, рп. Новобурейский
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка в зоне действия знака Остановка запрещена.Москва
Доброго времени суток! мой автомобиль эвакуировали, так как я совершила остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Мне удалось доказать, что первый предупреждающий знак 3.27 был установлен с нарушениями ГОСТа, он был не виден для автомобилей, движущихся по моей траектории. На обжаловании мне сказали, что через (примерно) 30 метров стоял дублирующий знак с табличкой 8.2.4, которая обозначает зону окончания действия запрета остановки. Хочу отметить, что недалеко от места совершения АПН идут ремонтные работы, нанесены оранжевые временные полосы. Поэтому, на желтую линию 1.4 я не обратила внимания. ВОПРОС такой: если первый запрещающий знак 3.27 был установлен с нарушениями и я его не заметила и совершила остановку на линии 1.4 и не посмотрела на впереди стоящий знак, могу ли я оспорить данное постановление в свою пользу? ведь по ПДД зона действия знака начинается после его установки и я не обязана бегать вперед и проверять, можно ли оставлять данный автомобиль в данном месте.Или попросить переквалификации постановления, я готова нести ответственность за остановку на линии 1.4. Прикладываю фото с обозначением дублирующего знака и с указанием места остановки.
28 сентября 2015, 08:43, вопрос №989131, Лена, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 10.01.2014