Армении ему запретили въезд на территорию РФ можем ли мы оспорить это решение если я гражданка РФ беременна и есть ребёнок 2 года тоже гражданин РФ какие шансы что запрет снимут

Мой муж гр. Армении ему запретили въезд на территорию РФ можем ли мы оспорить это решение если я гражданка РФ беременна и есть ребёнок 2 года тоже гражданин РФ какие шансы что запрет снимут

, Мария, г. Братск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Нужно смотреть что за запрет и его текст, в связи с чем он. Далее уже понять на какой срок запрет и можно ли его оспорить. Здесь Вы можете приложить документы для анализа ситуации.

С уважением,

Артем Гагикович!

Мария
Клиент, г. Братск
Здравствуйте… Дело в том что документ о том что ему закрыт въезд на территорию РФ мы не получали. Узнали совершенно случайно через юриста на работе она узнала через знакомых вроде бы работающих в миграционной службе

Эти сведения можно проверить на официальном сайте МВД России. Могу помочь в этом вопросе.

Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария! Шансы есть, поскольку имеются прецеденты Верховного Суда и Конституционного Суда, связанные со снятием запрета по основанию воссоединения с семьей. Например Определение ВС РФ № 83-КГ18-6

Кроме того, согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 17 февраля 2016 года No 5-П

суды, рассматривая дела о нарушении иностранными гражданами режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, влекущем административное выдворение за пределы Российской Федерации, должны иметь возможность учитывать при назначении административного наказания обстоятельства, позволяющие надлежащим образом оценить соразмерность его последствий целям введения данной меры административной ответственности, в том числе длительность проживания иностранного гражданина в Российской Федерации, его семейное положение, отношение к уплате российских налогов, наличие дохода и обеспеченность жильем на территории Российской Федерации, род деятельности и профессию, законопослушное поведение, обращение о приеме в российское гражданство.

 Был рад Вам помочь, если у Вас остались вопросы — Вы можете обратиться в мой чат — кнопка «общаться в чате».