Добрый день, допускается ли в школе к форме серый жилет, если форма синяя разбавлена серым жилетом

Добрый день, допускается ли в школе к форме серый жилет , если форма синяя разбавлена серым жилетом,

, галина, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день
В сответствии со ст. 38 Закона об образовании образовательные организации вправе устанавливать требования к одежде обучающихся посредством издания локального нормативного акта.
Для решения данного вопроса вам следует прийти в школу и ознакомиться с таким актом (положением, приказом и т.д.) — там должен быть ответ на ваш вопрос.
Если школа не издала такой локальный нормативный акт, требования к школьной форме не являются обязательными.