На собрании СНТ избрали в Члены правления Женщину члена СНТ которая не присутвовала на собрании

Ситуация следующая . На собрании СНТ избрали в Члены правления Женщину члена СНТ которая не присутвовала на собрании . После этого она дала доверенность Рукописную ни кем не заверенную Мужу на право Предстовлять. Ее интересы в Правлении СНТ . На сколько это правомочно

, Александр, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Александр.

Случаи, при которых требуется нотариальное удостоверение доверенности, перечислены в статье 185.1 Гражданского кодекса РФ.

Доверенность на право представлять интересы на заседаниях правления СНТ не подлежит какому либо удостоверению, в том числе и нотариальному.

Тот факт, что члена СНТ избрали в правление товарищества при его отсутствии на общем собрании членов СНТ, так же не является противозаконным. Раз большинство лиц, принявших участие в общем собрании членов СНТ, проголосовало за избрание такого члена СНТ в состав правления, значит они ему доверяют.

Тот факт, что член правления СНТ доверил представлять свои интересы другому человеку, пусть даже и супругу, может явится причиной для рассмотрения вопроса о целесообразности занятия таким человеком места в правлении СНТ на следующем общем собрании членов СНТ.