Скажите пожалуйста вопрос такой квартира была приобретена по госпрограмме ликвидация аварийного жилья при

Скажите пожалуйста вопрос такой квартира была приобретена по госпрограмме ликвидация аварийного жилья при разводе имеет ли право муж претендовать на эту квартиру приобретённую по госпрограмме в этой квартире он никакой доли не имеет не прописан там только два собственника Я и моя мама. Квартиру я получала по госпрограмме ликвидация аварийного жилья в браке.

, Светлана, г. Уфа
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Квартиру я получала по госпрограмме ликвидация аварийного жилья в браке.

 Если аварийное жилье изначально принадлежало вам до заключения брака, то и новое жиле подаренное в замен ветхому не подлежит включение в состав совместно нажитого имущество и в соответствии с положениями ст. 36 СК будет считаться исключительно вашей собственностью.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).