8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Написание завещания

Какое завещание будет действительным , если одно написано сегодня ,а другое через три дня. Надо ли отменять первое ,чтобы написать второе.

, Сергей Фирсов, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

В соответствии со ст. 1130 ГК РФ последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Таким образом, действительным будет последнее завещание.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что лучше оформить: завещание или дарение недвижимости на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Что лучше оформить; завещание или дарение на несовершенно летнего ребенка ( недвижимость) перед смертью? Спасибо
, вопрос №4869475, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому достанется квартира после смерти собственников при отсутствии завещания
Мы с женой равные собственники 2-х комнатной квартиры. Мы уже старенькие. У нас два взрослых сына (37 и 39 лет). Вопрос- Если мы сейчас не напишем ни каких заявлений, завещаний, дарственных кому достанется квартира в случае нашей смерти (детям или государству)?
, вопрос №4869327, Суляйман, г. Шадринск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вступить в наследство спустя 4 года после смерти близкого родственника, завещания нет, других родственников нет, на наследство никто не претендовал
Возможно ли вступить в наследство спустя 4 года после смерти близкого родственника, завещания нет, других родственников нет, на наследство никто не претендовал Добрый день. Возможно ли вступить в наследство спустя 4 года после смерти близкого родственника, завещания нет, других родственников нет, на наследство никто не претендовал.
, вопрос №4868744, Маша, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была приватизированная в браке квартира, завещания не было, есть сын собственник 1/3, жена собственник 1/3 и дочь не собственник, как будет делиться доля умершего мужа между родственниками?
Была приватизированная в браке квартира, завещания не было, есть сын собственник 1/3, жена собственник 1/3 и дочь не собственник, как будет делиться доля умершего мужа между родственниками? Имеет ли жена право сначало получить свою супружескую долю, то есть сначала от доли отца 50% переходит жене по умолчанию, и только 50% будет делиться потом на троих, это правильно?
, вопрос №4868697, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написала заявление о вступлении в наследство по завещанию, на руки никаких документов не выдали правильно это или нет
Написала заявление о вступлении в наследство по завещанию,на руки никаких документов не выдали правильно это или нет
, вопрос №4868625, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2012