Как сделать все корректно, чтобы получить согласие?

Здравствуйте. Группа, которая обучается в ВУЗе на заочной форме, хочет перевестись на дистанционный формат в рамках сдачи сессии. Есть ли правовое основание писать коллективное заявление на дистант? При каких условиях деканат может не принять заявление или откзаать группе в переводе. Как сделать все корректно, чтобы получить согласие? Есть ли вообще какой-либо документ, подтверждающий право перевода студента или всей группы на дистант, по его желанию?

, Юлия, с/п. Архангельское
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вопрос применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ является правом организации, осуществляющей образовательную деятельность. Таким образом возможность перехода на дистанционное обучение по той или иной образовательной программе должна быть урегулирована в локальных актах вуза.