Живу заграницей, в РФ имеется сумма на моем счету, которую я бы хотела снять для родителей, но нет возможности

Добрый день!

Живу заграницей, в РФ имеется сумма на моем счету, которую я бы хотела снять для родителей, но нет возможности приехать в РФ.На месте живет мой отец и мать, но у них нет права снять деньги с моего счёта…Можно ли оформить на расстояние какой либо документ(возможно дарственную на деньги?) или найти решение чтобы снять сумму без присутствия.

Спасибо за помощь.

, Валентина Юрьевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина Юрьевна!

Можно ли оформить на расстояние какой либо документ(возможно дарственную на деньги?) или найти решение чтобы снять сумму без присутствия

Вы можете оформить доверенность на снятие этих средств и удостоверить доверенность у нотариуса.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.